"Eternity ocean"

Объявление

Уважаемые форумчане, с прискорбием сообщаю вам, что наша ролевая закрывается. Океан отжил своё. МЫ были с вами полтора года и многих полюбили, будем скучать по вам. Спасибо вам, наши родные, за прекрасную игру, за то, что были с нами и никогда не бросали. Игра океана будет открыта, в случае, если вы захотите вспомнить старое.
Помните, мы любим вас! За всё спасибо!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Eternity ocean" » Volterra | Вольтерра » Эпизод #4. Спутывая карты <


Эпизод #4. Спутывая карты <

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Название эпизода:
Спутывая карты
2.Время и место действий:
04.09.2021 года, ближе к вечеру
библиотека, замок Волтури
3. Краткое описание:
Отчитавшись перед Афинодорой, Рената и Роберт решают ненадолго уединиться. Все-таки, никогда не знаешь, сколько свободного времени у тебя будет между заданиями, учитывая, что фактически они вернулись не с задания, а с охоты. Однако, небольшое уединение не ожидается быть скучным. Ведь Роберт внезапно решает разговорить свою новую возлюбленную, чем же он ее привлек. Мало того, разговор на этом не заканчивается, и уже Роб сам рассказывает Ренате слухи о том, что в стенах замка есть предатель. Парень приводит достаточно интересные аргументы, которые указывают на виновность совершенно другого вампира, не его. Но как к этому отнесется Рената, если учитывать, что Аро подозревал Бейли, и началом отношений была именно задача втереться в доверие и следить за ним?
4. Персонажи, участвующие в квесте:
Renata Volturi
Robert Bailey

Теги: Эпизод #4. Спутывая карты

0

2

Рената еще раз кивнула госпоже и стремительно вышла из тронного зала. Маленькими но быстрыми шашками она стремилась в место уединения. Побыть одной? Сегодня не получиться, видимо. Совершенно не кстати за Ренатой увезался Бейли, отвлекая ее своим шоколадным запахом. Более того, все разошлись по замку как муравьи  и ей совершенно не хотелось разделять с кем-то свой полуденный отдых. Она обернулась находу смахивая с лба темные локоны, контрастирующие с ее белой тонкой шеей и посмотрела на Роберта из под тени длинных черных ресниц. Он все плелся зади, улыбаясь смущенной улыбкой, явно не поминая, куда Рената направляется. Улыбнувшись краев красного рта, она подмигнула Роберту и продолжила свой путь. Надо чем-то жертвовать, если хочешь, что-нибудь получить. А получить Рената хотела много. Жаль, что даже вроде бы неосуществимой для многих людей превращение в вампира не казалось ей таким уж необычным. Что только не делается с людьми после долгого пребывания среди кровожадным вампиров в одном замке без права на долгую отлучку. Темно-серые старинные рифленые камни мягко щекотали обнаженные ступни. Воздух, не смотря свою  полную бесполезность для организма Ренаты, жумно наполнял легкие вампирши. Они быстро преодолели еще пару деревянных дверей за которыми кишела жизнь. Скучная пресная и однообразная.  Пошлая, ложная, дикая, жестокая. Но это была жизнь. В какой-то мере.  Наконец нужная дверь была открыта и они просочились в старинную библиотеку. Из  разноцветного витража в потолке просвечивался легкий нежный не слепящий  свет, придавая библиотеке интимную обстановку. Она скользнула маленькими хитрыми глазками по широким деревянными полкам, завершающимся лишь при соприкосновении с изощренно украшенным резьбой потолком. А вот и она. Стремительно Рената подошла к одной из полок и задрав голову, легко вскарабкалась на нее. Потрепав подбородком свободной рукой, она взяла толстую красную книжку в золоченном  переплете и кувырком спрыгнула вниз прямо на диван. Юбка задралась, обнажая белоснежные ляжки. Поправить юбку, подобрать под себя ноги и насладиться тишиной. Библиотека была любимым местом замка для Ренаты. Обычно здесь особенно в потайных уголкам, обнаруженных Ренатой, мало кто еще бывал. Здесь можно было забыть об знойном диковатом обществе Вольтурри и просто почитать хорошую книгу. Книги были болезнью Ренаты. Будучи даже при жизни книжным червем, она не смогла отказаться от своих привычек в вампирской сущности. Тонкие пальчики открыли книгу и смахнули ароматную пыль со страницы. Разноцветная пыль закружилась, затанцевала, запрыгала в чарующем виражном свете и Рената в открытую залюбовалась ей. Кривоватая улыбка, беглый взгляд на Роберта. Он все еще растерянно стоял и наблюдал за ее перемещениями.  Присаживайся-сказала она глазами. Только он сел напротив, Рената поняла, что он понимает ее без слов. С ним так приятно молчать. Такое теплое чувство. Мой далекий огонек в дремучем лесу. На Ренату нахлынуло неожиданное, но весьма долгожданное спокойствие. Только бы он не разрушил все словами. Не говори. Не говори сейчас.
Но этого призыва Роберт не услышал...

+3

3

Наблюдая за движениями Рен, так напоминающими движения кошки, он не мог оторвать от девушки взгляда. Сам не понимал, с каких пор стал называть ее именно Рен. Но ему это казалось настолько правильным, настолько близким, что он без сомнений принял это в себе. Медленно подойдя к дивану, на котором устроилась вампирша, обошел сзади него и легким касанием грубых пальцев провел по спинке, едва не задев спину девушки, но не преминув коснуться ее волос. Медленно наклонившись над ней сверху, хотел было заглянуть в книгу, но не смог удержаться, и скользнул взглядом по декольте. Улыбнувшись, парень на мгновение прикрыл глаза и вновь вдохнул аромат девушки, который тут же заполнил комнату. Еще немного, и скоро это станет для него словно наркотик. Вернувшись в вертикальное положение, парень медленными шагами прошелся от одной полке к другой, пока не выбрал книгу, наиболее заинтересовавшую его. Уже на вампирской скорости приблизившись к дивану, медленно сел в него, чтобы не побеспокоить девушку. Несколько минут они просидели в молчании, но Роб не был бы самим собой, если не сделала следующее.
Отложив книгу на край дивана, парень медленно поднялся и отошел в другую сторону комнаты.
- Ты знаешь, - начал серьезным голосом он, - я слишком много времени провел в Вольтерре, чтобы перестать удивляться некоторым вещам. Встречи, расставания, убийства, дарованные жизни... Все это стало непременным атрибутом местной жизни. Я не раз видел, как новые парочки встречались и расставались, затем снова сходились вместе, будто бы ничего и не было. Но всегда оставались неизменными несколько вещей в замке. Тройка правителей, жены Аро и Кая, всегда идущие за их спинами, и Рената, идущая едва ли не наравне с великими. Верная и преданная, не отступающая ни на шаг от своего господина... И вдруг в один прекрасный момент что-то изменилось, словно комета Галлея пролетела вблизи от орбиты Земли, и едва ли не самая независимая и неприкосновенная девушка местного королевства обратила внимание на самого ничем не примечательного вампира, которого добрая половина замка еще и презирает от души. Скажи, Рен, что привлекло тебя во мне? Неужели чувства неожиданно вспыхнули спустя столько лет полного безразличия друг к другу?
Внимательно изучая реакцию девушки, он следил за каждым ее мускулом, за каждым взглядом, который мог дать ответы на его вопросы. Он хотел услышать от нее правду, какой бы она не была. Но почему-то ему больше всего хотелось, чтобы правда была именно такой, какой он представлял ее себе. Удивительно, но он испытывал настолько противоречивые эмоции по отношению к девушке. Что скрывать, он хотел ее, желание трудно скрыть, тем более, когда ты вампир и все чувства обострены. вольтурийка была очень красивой девушкой, и она явно осознавала это, каждым движением, каждым взглядом подчеркивая эту красоту. Она была дика и необузданна, и одновременно нежна и мягка, в один момент могло показаться, что она беззащитна и хрупка, словно фарфоровая статуя, а в другой, стоило девушке только выпустить внутреннего зверя наружу, становилась хищной и опасной, готовой откусить пальцы вместе с руками, если будет задето ее чувство собственного достоинства.
Снова присев рядом с девушкой на диван, Роб продолжил, смотря куда-то вдаль:
- По замку ходят слухи о предателе. Мне кажется, что я знаю кто это... - он замолчал, ожидая реакцию девушки. Хотел, чтобы она сама высказала версии, которые приходили ей на ум.

+2

4

Рената оторвись от букв- призывали слова Роберта, отвлекись от  переплетения слогов, завораживающего, как арабская вязь. Сложносочиненные многосоставные предложения древнего языка мелькали в ее голове, заставляя вдумываться, входить, вторгаться в  закрученную  сюжетную линию. Она не следила за перемещениями спутника, которые были лишь дуновениями ветерка времени вокруг ее непоколебимой статуи вечности. Неподвижная застывшая Рената разрешала лишь своим глазам путешествовать по покрытой желтизной времени странице и вырывать любимые фразы, еще давно запечатленные памятью при прошедшем прочтении. Неяркий свет освещал ее забвение, преклонение перед талантливым автором, книги которого она перечитывала не раз из за непременной атмосферы туманной тайны,тонкой игры эмоций на скрипке мимолетных чувств и мистификации. Хотя, что может быть мистичнее, чем двое вампиров, сидящих в древней, практически античной библиотеке.   Рената ,еле оторвав глаза от втягивающей в пучину неизвестности книги, нежно улыбнулась алыми,как артериальная кровь, губами мягко склонив голову на левое плечо. Ироничная волнующая и неожиданная речь Роберта, краем уха прослушанная Ренатой, еще гудела в ее довольно несобранной голове. Его обращение довольно разозлила Ренату, ведь она не в настроении вуалировать свои слова. А без должной вуали лжи и таинственности ее слова были  бы слишком опрометчивы, слишком откровенны и душевны. Роберт застал ее врасплох, но Рената со всем ее мастерством       игры на понимании ее поступков другими людьми как ни в чем не бывало криво улыбалась, держа паузу для пущей убедительности дальнейших слов и для того, чтобы сами эти слова придумать. Она закрыла книгу и ,опустив  сливовые глаза, полные танцующих в них бесенят, тихо рассмеялась. Призвав на помощь всю мощь своего обаяния, она присела на краяшек дивана и заглянула прямо в пылающие желание неприменного ответа глаза Роберта. Что ему сказать?  
Тебе так нужен ответ? -как бы с изумлением спросила Рената. Прячась от пытливого взгляда Бейли под своим тонким запястьем, она хитро расмеялась. Открыв еще не спрятанный по кошачьему хитрый глаз, она продолжела, намеренно растягивая удовольствие видеть незаметное на первый взгляд волненние Роберта. Незаметное как мелкая рябь на воде. Искушаясь заткнуть этот бесмысленный разговор чем-то  безусловно неправильным для ее верного и преданного Аро сознания, она с постоянной светящейся улыбкой на белокаменном лице опять заговорила.
- Меня  несколько ошеломил твой настолько прямой вопрос. Не ожидала, что ты сможешь спросить так прямолинейно. Я попробую быть такой же прямолинейной и честной с тобой, поэтому мой ответ тебя вероятно разочарует. Ты же заметил, что среди Вольтури грядут перемены. И я к сожалению не исключение. Ни что не вечно. Особенно взаимоотношения.Ты должен это  понимать, как никто. - уже безвучно расмеявшись на свою собственную шутку ,Рената откинулась на краяшек дивана и накрутила на тонкий алебастровый палец прядь волнистых темных, как лающее во рту  варенье, волос. 
Я не склонна к чему-то авантюрному, не склонна к изменнениям, но надо было с чего-то начинать. И моим началом стал ты. 
Роберт мгновенно очутился на ее диване. Его пронизавающий пространство взгляд  прекрасно светящихся темных ночных глаз навел Ренату на непокидающие ее в последние время мысли об вечности.  
- По замку ходят слухи о предателе. Мне кажется, что я знаю кто это...
Да, да скажи мне это. Скажи только, что ты враг и у меня будет повод убить тебя, убить свои мечты о спокойствии. Давай скажи мне, что хочешь доверить мне свою тайну и чтоб я сбежала вместе с тобой, мой милый, мой нежный друг. Давай... Я жду... Сломай все, что я уже о тебе подумала. Не понятно, что сдерживовало Ренату от словесного поноса  тех яростных мыслей, пришедших в ее голову.  Удержавшись от дикого первобытного порыва разоврать источник своих мучений, она мельком посмотрела на Роберта и в ее душу опять ворвалось спокойствии. Нежное как весенний дождь, теплое, как камин в рождественскую ночь и привычное, как будто она с Робертом уже не просто век, а вечность. 
 Я не могу рассказать тебе о своих догадках, так как считаю, что без обоснований я не могу думать о них всерьез.Более того, я слишком субъективна. Моя оценка людей строиться лишь на  моем понимании их и моих чувств к них а не на чем-то более менее рациональном. Что же касается тебя. Ты умнее, чем тебя считают. Ты всегда держишься вдалеке и поэтому можешь посмотреть на события со стороны. А люди, любящие смотреть со стороны, лучшие наблюдатели. Мне безумно интересно послушать твое мнение. Рената присела поближе к Роберту и ,обняв своими тоненькими ручками его рука, прижалась щекой к его плечу, не давая ему смотреть на ее реакцию в случае непредвиденного. 

Отредактировано Renata Volturi (2011-12-13 23:47:24)

+4


Вы здесь » "Eternity ocean" » Volterra | Вольтерра » Эпизод #4. Спутывая карты <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно